В преддверии праздника мужества и отваги на Орловщине поздравили ветерана-железнодорожника

Источник: ТРК-Истоки
Поздравили с праздником! Делегация Орловско-Курского региона МЖД во главе с начальником отправилась в село Золотарёво Залегощенского района. Железнодорожники побывали в гостях и поздравили с Днем защитника Отечества участника Великой Отечественной войны.

Накануне Дня защитника Отечества делегация Орловско-Курского региона МЖД во главе с его начальником посетила село Золотарёво Залегощенского района, где проживает железнодорожник – участник Великой Отечественной войны.

Алексей Васильевич Левов в составе 1-го Белорусского фронта принимал участие в освобождении Варшавы, а затем и в Берлинской операции. Удостоен множества наград, в том числе медали «За отвагу», ордена Отечественной войны I степени, благодарности И. В. Сталина. Впоследствии Алексей Васильевич работал монтёром пути в Орловской дистанции пути Московской железной дороги.

В преддверии праздника мужества и отваги ветеран войны дал напутствия подрастающему поколению.

В рамках праздничных мероприятий руководство Орловско-Курского региона МЖД вручит ветеранам-железнодорожникам юбилейные медали 75-летия Победы, окажет необходимую помощь, а для жителей и гостей города на вокзале Орла выступит духовой оркестр.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.