В посёлке Верховье прошёл спортивный праздник железнодорожников

Источник: ТРК-Истоки
Железнодорожники уверенно себя чувствуют не только при выполнении своих профессиональных обязанностей, но и на спортивной площадке. В Верховье прошли весёлые соревнования среди местных сотрудников РЖД. А их в райцентре трудится более 300. Но прежде, чем приступить к спортивным боям, вспомнили бои, которые шли там более 70 лет назад. На Верховской земле побывал и наш корреспондент Максим Ванюшин.

Машинисты, бригадиры, мастера. Ценой своих жизней верховские железнодорожники вносили свой вклад в победу над фашизмом. Сейчас об этом с благодарностью вспоминают их сегодняшние коллеги. Почтить память и возложить цветы. Каждый год они встречаются на священном для них месте.

((Олег Щукин, заместитель начальника службы управления персоналом Орловско-Курского региона Московской железной дороги:"На этом постаменте выбито 123 фамилии - это те железнодорожники, которые принимали участие в перевозках грузов в годы ВОВ и, к сожалению, погибли во время исполнения своих должностных обязанностей"))

А в ближайшее воскресенье работники железной дороги отметят свой профессиональный праздник в юбилейный 80-й раз. Каждый год они встречают этот день в разных уголках Орловщины.

((Андрей Сорокин, представитель службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги:"Мы стараемся при планировании мероприятий охватить максимум нашей аудитории. в наших ведомственных детских садах проходят мероприятия. для ветеранов - отдельные мероприятия, которые соответствуют их интересам. Также для молодёжи, семейные праздники"))

На этот раз железнодорожники сменили свою рабочую форму на спортивную. Соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" стали дебютными. Побороться за пальму первенства собрались команды железнодорожников и члены их семей. Названия своих дружин участники выбрали соответствующие: "Вихрь", "Сапсан" и "Скорость".

((Эдуард Тарарыченков, главный судья соревнований:"Всем очень нравится. конкурсы у нас доступные, в то же время и сложные, и интересные"))

Занятие по душе нашёл каждый. Пока самые маленькие складывали пазлы, участники постарше соревновались в богатырской силушке. Юрию Морковину, выступавшему первым, пудовая гиря покорилась полсотни раз.

((Юрий Морковин, участник соревнований: "Поддерживаем спорт, здоровую нацию. Чтобы люди занимались спортом, чтобы были здоровые, бодрые и сильные духом"))

А в эстафете лучшей должна была стать целая семья. Папы и мамы с детьми бегали на скорость с мячом и прыгали через скакалку.

((Ирина Дидур, участница соревнований: "Я являюсь женой железнодорожника. такие соревнования сплачивают не только семью, но и внутри коллектива. Как можно чаще нужно проводить такие соревнования"))

Наряду с привычными заданиями, участники соревновались и в так сказать профессиональных дисциплинах. Папы вели за собой импровизированный паровозик.

((Сергей Морковин, участник соревнований:"Самый интересный конкурс. очень сложно последнему человеку бежать и догонять. можно споткнуться"))

По результатам соревнований лучших наградили дипломами, кубками и ценными призами. Но самое важное, что участники ушли домой с хорошим настроением. Олимпийский девиз "Главное не победа, а участие" подошёл для этих соревнований как нельзя кстати.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv