В последний день весны глава региона вышел в прямой эфир ВКонтакте. Какие темы были затронуты на этот раз?

Источник: ТРК-Истоки

Вчера, в последний майский вечер, самый высокопоставленный стример Орловщины осчастливил своих поклонников новым контентом, кто не видел - обязательно посмотрите и не забывайте ставить лайки. Но если вам слишком дорого ваше время, чтобы смотреть это целых 20 минут, сейчас мы вкратце расскажем об основных моментах.

Начал губернатор с образования, рассказав о мероприятии по сбору и общению с руководителями управляющих советов школ, на котором эти руководители обсудили с Клычковым итоги завершающегося учебного года.

Далее Клычков поведал об открытии Орловского филиала фонда «Защитники Отечества».

Клычков рассказал что для работы в фонде подготовлено 25 специалистов – это окна приёма документов, психолог, детская комната и специалист по вопросам реабилитации.

А далее губернатор вновь вернулся к теме образования.

Памятник первой учительнице - это, конечно, хорошо, как и новые меры поддержки образования.

Но на стриме, помимо всего прочего, обсуждалась тема, в которой у нас всё вообще не хорошо.

Недавно в группе ДДД Мценск появился пост, автор которого жалуется на свежеотремонтированную дорогу от лагеря Юбилейный до деревни Высокое. И Клычков на это отреагировал следующим образом.

Звучит это всё, конечно, грозно, и, наверняка, дорогу починят, тем более что она на гарантии, но тут есть один нюанс.

Странно, что губернатор не считает аргументом высокую интенсивность движения большегрузов. Ведь если копнуть - подобных дорог в регионе навалом. Их делают, не рассчитывая нагрузку, и в результате очень скоро дорога теряет товарный вид и начинает напоминать лунную поверхность. Да даже в комментариях к стриму встретились счастливые пользователи таких дорог.

Возникает резонный вопрос: как вообще в аграрном регионе в сельской местности можно делать дороги, которые не выдерживают движения большегрузов? Как можно было не учесть того, что на селе полно грузовиков? Наказывать нужно не подрядчика, а тех, кто делает и принимает такие проекты. Латочный ремонт лишь немного замедлит разрушение, а потом и гарантия закончится, а людям потом жить с рассыпающейся дорогой.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов