В пору «Титаник» запускать. Дорога и протекающая 4 года крыша вынудила жителей дома №1 на улице Андрианова обратиться в нашу редакцию. До этого они обошли все инстанции

Источник: ТРК-Истоки

Ужас - это глубокие ямы. Глубокие настолько, что можно потерять глушитель. Ездить по такой дороге невозможно - только перекатываться. В дождь, когда все заполняется водой, риски увеличиваются вдвое. Не сладко и пешеходам - ходить здесь опасно и взрослым, и детям.

Титаником можно назвать и сам дом. Потому как разваливается тоже. Жильцы жалуются - за капитальный ремонт платим постоянно, но никакого ремонта не видим. Крыша, как сговорилась с дорогой - течет тоже 4 года. Летом собственники как могут сами латают ее, а зимой нанимают тех, кто очистит от снега. И все это за свои деньги. На вопрос куда смотрит УК, люди разводят руками.

Каждый дождь или оттепель проверяет эту крышу на прочность. Последняя сдается без боя и позволяет воде заливать все на своем пути - и подъезды, и квартиры.

Жильцы много раз просили помощь у губернатора, мэра и управляющей компании. Светлана Студенникова решила лично написать Юрию Парахину в соцсетях. Обозначила проблему с дорогой.

Поучаствовать в решении проблемы мэр не может - закон не велит. Разве что если кто-то допустит техническую ошибку и тогда есть большая вероятность, что отличная дорога появится. Как это было уже один раз. Тогда, по ошибке широкая, просторная дорога появилась в деревне Кондырево. И вела она прямиком к дому тещи Юрия Парахина. На тот момент он был главой Орловского района. По факту этому было возбуждено уголовное дело. А в его основе - то самое нецелевое расходование бюджетных средств. 

Напомним, в переписке с жительницей дома №1 по улице Андрианова Юрий Николаевич, как раз-таки, указывает, что дорогу им не могут сделать, как раз по причине нецелевого использования средств. В итоге мэр Орла ездит по такой дороге.... А жители улицы Андрианова, 1 - по такой. Может прокуратуре стоит проверить нет ли в этом ошибки?


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий