В память о первом президенте Чеченской Республики в картинной галерее имени Курнакова открыли выставку

Источник: ТРК-Истоки

Мирное небо - именно за это боролся Ахмат-Хаджи Кадыров. Первый Президент Чеченской Республики смог сохранить целостность России и всей своей деятельностью показывал, что нельзя поставить знак равенства между чеченцами и врагами, мусульманами и террористами. В память о Ахмате-Хаджи Кадырове, которому в августе этого года исполнилось бы 70 лет, в картинной галереи А.И. Курнакова открылась выставка с архивными фотографиями, рассказывающие о жизни главы Чеченской Республики в разные годы.

Фотовыставка - это своеобразный мостик дружбы между Орловской областью и Чеченской Республикой.

Фотографии из фонда «Мемориального комплекса Славы имени Кадырова» помогают узнать каким человеком был Ахмат-Хаджи Кадыров, начиная с первых лет его жизни в Казахстане и заканчивая последним трагическим днём жизни на посту первого Президента Чеченской Республики.

Имя Ахмата-Хаджи Кадырова вошло в историю Чеченской Республике как имя национального лидера, спасителя народа, мудрого политика и благородного человека. Он сделал всё, чтобы остановить войну, сохранить единство народа.

Первый Президент Чеченской Республики ушёл в День Победы, но он ушёл непобеждённым, оставив свободу и независимость в Чеченской Республике.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий