В память о кавалере ордена Мужества Денисе Мельникове. Орловские росгвардейцы навестили его маму и заглянули в музей в его родной школе

Источник: ТРК-Истоки

В рамках Всероссийской ведомственной акции «С любовью к маме» сотрудники Управления Росгвардии побывали в гостях у матери кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта СОБРа Дениса Мельникова.

Правоохранители поздравили Инну Николаевну Мельникову с наступающим праздником — Днем Матери и передали слова благодарности от всего личного состава орловской Росгвардии. Силовики уточнили наличие в семье проблемных вопросов и напомнили о готовности коллег оказать при необходимости любую помощь и поддержку.

«Сын Инны Николаевны Мельниковой стал примером преданности служебному долгу для нескольких поколений спецназа. Это был настоящий Защитник Отечества, пожертвовавший собой ради спасения жизни других людей, по мужеству равный многим Героям Российской Федерации»,- так на протяжении многих лет говорят о нем коллеги и сослуживцы

Старшему лейтенанту милиции Денису Мельникову судьбой была отпущена недолгая жизнь - всего 24 года.

В послужном списке орловского парня было не одно задержание и обезвреживание преступных групп, а также командировка в зону военного конфликта в Чеченской Республике.

В 1998 году на здании школы №29 города Орла, в которой учился Денис, была установлена мемориальная доска, а с 2008 года школа носит его имя. Так же в учреждении есть музей, посвященный Денису, который бережно хранит личные вещи героя.

Денис любил жизнь, его сердце всегда излучало любовь ко всему, что олицетворяло в нашей непростой жизни доброту, красоту, порядочность, верность и честь. Память об отважном офицере-собровце продолжают хранить те, кто когда-то знал и любил Дениса Мельникова, и те, кто никогда не был с ним знаком - жители города Орла, чей покой он охранял. Его жизнь, отданная во имя спасения других жизней, такая короткая и такая яркая, продолжается до сих пор в сердцах тех, кто его помнит.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий