В орловской школе № 7 прошел необычный урок физкультуры

Источник: ТРК-Истоки
23 мая - Всемирный день спортивного ориентирования. Хотя этому празднику всего три года, его аудитория растет на глазах. Ориентирование - это спорт, приемлемый для всех - от пожилых людей до самых маленьких. А еще бегать можно где угодно, были бы контрольные точки.

Вот и в орловской школе № 7 полигон организовали прямо на школьном дворе и в коридорах. Всё по-взрослому: карта, электронная система регистрации и контрольные точки. Задача - как можно быстрее найти их все.

В забегах участвовали самые маленькие ученики - с 1-го по 4-й класс. Многие бежали впервые. Контрольные точки были разбросаны как по двору, так и по самой школе. В конце концов к спортсменам присоединялись даже ученики, не участвующие в забеге. Но первые места в своих группах ожидаемо заняли ребята, которые уже занимаются в секциях ориентирования.

По итогам этого нестандартного урока физкультуры довольны остались абсолютно все участники. Они получили дипломы Всемирного дня ориентирования. А самые быстрые и сообразительные были отмечены значками-медалями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv