В Орловской области в активной фазе проходит весеннее половодье. МЧС просит жителей быть бдительными и готовыми на случай эвакуации

Источник: ТРК-Истоки

На Орловщне произошёл внезапный подъём уровня воды. Из-за обильных осадков и высокой температуры воздуха на некоторых водоёмах региона началось активное снеготаяние. Так, в области подтопило 14 низководных мостов.

Под паводок попали и жители деревни Быстрая. Они были вынуждены обратиться в муниципалитет за помощью и попросили организовать спасательный пост с лодкой. Так, с 14 марта там дежурят спасатели для оказания помощи местным жителям.

Как только на берегу появились спасатели, жители очень обрадовались и поблагодарили их за помощь. Пост будет работать до стабилизации паводковой обстановки.

Сотрудники МЧС настоятельно просят жителей региона, дома которых находятся недалеко от водоёмов и могут попасть в зону подтоплений, быть бдительными, подготовить ценные вещи, документы, медикаменты, запас пищи и воды, чтобы быть готовыми в короткие сроки покинуть помещения.

Мониторинг паводковой обстановки продолжается совместно сотрудниками МЧС и муниципалитетов, в том числе и с помощью беспилотного воздушного судна ГУ МЧС России по Орловской области.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv