В Орловской области почти 3 тысячи инвалидов прикованы к коляскам. О чем сегодня говорили на планерке у губернатора

Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области почти 3 тысячи инвалидов прикованы к коляскам. Среди них много школьников и студентов. На сегодняшней планёрке у губернатора власти отчитались. Программы "Доступная среда" более чем на 60 процентов реализована в профессиональных образовательных учреждениях, а как ситуация обстоит на других объектах? большой вопрос. Анна Вайсергисер расскажет о чём говорили на еженедельном совещании.

После праздников на планерке в областной администрации не многолюдно. Глава региона вместе с рабочей группой уехал в Сочи на инвестиционный форум. Доклады чиновников вместо него выслушал Александр Бударин. Ему доложили, что стоимость сахара в регионе заметно упала. Даже при том, что в переработке сахарной свеклы есть проблемы. Первая - транспортная, вторая - отсутствие фасовки.

Зачитали на совещании и доклад о реализации программы "Доступная среда" в профессиональных образовательных учреждениях. 11 миллионов было потрачено в прошлом году для того, чтобы ребята с ограниченными возможностями могли получить профессию.

По словам чиновников в этой сфере все хорошо. Чего нельзя сказать о городской среде. Плохо в городе продумана система съездов и отъездов к жизненно важным объектам. И даже если что- то и обустраивают, то забывают о прилегающей территории.

В завершении планерки официальную атмосферу разрядил Михаил Вдовин, доклад орловского богатыря о всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне" вызвал у него ряд предложений и вопросов. Главный - Где значок за сдачу ГТО?

 Значок депутаты, конечно получат, но только при условии повторной сдачи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv