В Орловской области отменяют масочный режим, движение троллейбуса №7 восстановили, но лишь частично, а орловчане смогут принять участие в массовой тренировке. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В Орловской области с 10 июня отменят масочный режим. Об этом 8 июня в своем телеграм-канале рассказал губернатор региона Андрей Клычков. Отметим, что на днях в Госдуме призвали глав регионов отменить масочный режим и вернуть деньги за штрафы людям.
Напомним, что ранее масочный режим на Орловщине был продлен до 30 июня включительно. Свое решение Андрей Клычков аргументировал тем, что не было соответствующего решения от федерального центра.

***
«Трамвайно-троллейбусное предприятие» с 14 часов 8 июня возобновило движение троллейбусов по маршруту №7 «Автовокзал – пер. Южный». Однако, из-за порыва на ул. Комсомольской, электротранспорт по-прежнему курсирует до Трилистника. Как сообщили в пресс-службе мэрии, ремонт кабеля, ведущего к подстанции №5 на ул. МОПРа, продолжается. Материалы имеются в полном объёме. Напомним, что с 12 мая троллейбусы №4, №6 и №7 не ездят по ул. Комсомольской из-за выхода из строя контактной сети.

***
На мемориальном комплексе танкистам-первогвардейцам во Мценском районе прошел торжественный митинг в поддержку российской армии, которая принимает участие в специальной военной операции на Украины. Организовали мероприятие региональные общественные организации «Боевое братство», «Щит», «Флоту быть», а также «Центр «Десантник» города Орла» и центр «Патриот-57». В акции также приняли участие студенты орловских ВУЗов и ветераны правоохранительных органов.

***
В Орле полицейские раскрыли серию дачных краж. Преступления произошли с конца марта по май этого года. Дачники написали заявления в полицию. Они рассказали, что злоумышленник украл у них металлические ставни, двери и другие изделия, электро- и бензоинструмент, бытовую технику. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей. По всем фактам правоохранители возбудили уголовные дела по статье «Кража».
Злоумышленника нашли. Им оказался 41-летний орловчанин.

***
В Орле пройдет массовая утренняя тренировка «За Россию». Состоится она 12 июня. Проведут спортивное мероприятие боксер-профессионал Эдуард Трояновский и ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин. Принять участие в тренировке может любой желающий. Зарядка пройдет на стадионе городского спортивно-оздоровительного центра на улице Маринченко, 9б.
Начало в 9 часов.

***
В Орловской области на День России в Хотынецком районе пройдут "Троицкие хороводы". Начнутся они в 14 часов и продлятся до позднего вечера. Завершатся гулянья праздничным салютом и концертом, на котором споет Юлия Савичева. Певица исполнит хиты в 21.00.

***
В Орле выбрали женщин – лидеров года. Мероприятие прошло в Орловском государственном институте культуры. Ежегодный областной конкурс проводится региональной общественной организацией «Союз женщин Орловской области». Участницы конкурса доказали, что с успехом руководят различными трудовыми коллективами, общественными организациями, при этом остаются настоящими хранительницами домашнего очага.
В ходе мероприятия 48 женщин были награждены дипломами победителей. Творческим подарком для финалисток стал концерт.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv