В Орловской области определили сильнейшие дружины юных пожарных. Кто стал победителем?

Источник: ТРК-Истоки

Несколько часов в атмосфере доброжелательности, где соперники – не соперники, а, скорее товарищи, готовые обменяться опытом и поддержать, – всё это финал конкурса дружин юных пожарных Орловской области. Ежегодно на областном конкурсе соревнуется более 200 ребят и с каждым годом всё сложнее определить лучших. В этот раз ребята показали не только своим сверстникам, но и взрослым, как они знают правила безопасности и готовы поделиться этим опытом в творческой форме.

Основная цель конкурса – привлечь внимание детей к основам безопасности, чтобы дети научились в любой чрезвычайной ситуации быстро и чётко принимать правильные решения.

Встретились восемь команд во Дворце пионеров. Среди конкурсантов были и те, кто уже не в первый раз участвуют в соревнованиях, и те, кто впервые прошли в финал. Ребята показали отличное знание правил безопасности и оказания первой помощи, и многие дружины заслуженно получили высший балл за этот этап.

Перед началом выступлений конкурсантам пожелали лёгких выступлений и ярких побед, и поблагодарили их за то, что уже в юном возрасте они выбрали для себя важный и ответственный путь.

В ходе конкурса воспитанники показали серьёзные выступления о самых простых и важных правилах безопасности. В творческой форме ребята рассказали о своей команде и работе школьной дружины юных пожарных и представили музыкальную композицию о пожарных и спасателях, повторили правила оказания первой помощи и поведения в различных экстремальных ситуациях.

Наконец все команды собрались на сцене, и наступил самый волнительный момент. Решением жюри победителями конкурса были признаны сразу две команды.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий