В Орловской области назначен новый руководитель депздрава, взносы на капремонт в 2022 году будут увеличены, а орловские автолюбители своеобразно поздравили земляков с наступающим Новым годом. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

***
Станислав Шувалов назначен руководителем департамента здравоохранения Орловской области. Соответствующий приказ сегодня подписал губернатор Андрей Клычков. Напомним, с октября Шувалов исполнял обязанности главы депздрава. В Орловскую область чиновник приехал из Саратова. Там он трудился заместителем регионального министра здравоохранения, а также был главным врачом нескольких медучреждений.

***
В Орловской области в 2022 году планируют повысить взнос на капитальный ремонт на уровень инфляции. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. В пресс-релизе отмечается, что в Орловской области размер взноса на капремонт меньше, чем в других регионах ЦФО. Кроме того, власти оправдываются резким подорожанием стройматериалов. Также чиновники собираются ввести автоматическое ежегодное повышение взносов на капремонт на уровень инфляции. Отметим, что Контрольно-счетная палата в прошлом году зафиксировала многочисленные нарушения в региональном фонде капремонта. Так, план ремонта домов был выполнен только на 60%.

***
На выходных в Орловской области произошло серьезное ДТП с летальным исходом. В воскресенье на трассе Орел-Ефремов столкнулись три грузовика. Предварительно установлено, что бензовоз с прицепом выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ, груженый свеклой. От удара машину отбросило на третий грузовик. В результате аварии водитель бензовоза погиб на месте, водитель третьего грузовика госпитализирован с травмами.

***
Министр МВД Владимир Колокольцев исполнил желание шестилетнего мальчика из Орловской области. Орловчанин Михаил Копанаев мечтал побывать в Музее космонавтики в Москве. В рамках акции "Елка желаний" поездку для ребенка организовал сам министр внутренних дел Российской Федерации. Михаил прибыл в столицу с мамой и папой. Мальчик посмотрел на космический корабль Юрия Гагарина, увидел первые спутники и ракеты. Кроме того, по поручению министра МВД Владимира Колокольцева для юного орловчанина была подготовлена большая двухдневная праздничная программа. Михаил побывал на Красной площади, в «Москвариуме» и на фабрике мороженого. А также посмотрел на столицу с башни «Федерация».

***
В эти минуты на площади Ленина проходит торжественное открытие центрального катка. С завтрашнего дня каток будет работать без выходных и праздников с 10.00 до 21.30. Сеансов катания в день – восемь, длительность каждого – по одному часу. Вход со своими коньками бесплатен, за аренду оборудования орловчанам придется выложить 200 рублей в час.

***
Орловские автолюбители традиционно поздравили земляков с наступающим Новым годом. Они выстроили 51 автомобиль в форме новогодней ели. Вместо гирлянды на "дереве" зажглись фары и стоп-сигналы машин. Отметим, что "автоелка" уже стала традиционной новогодней акцией. В прошлом году она собрала около сотни машин.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv