В Орловской области мобилизация пока приостановлена. Глава региона Андрей Клычков провел очередной прямой эфир в соцсетях

Источник: ТРК-Истоки

Хотя накануне в своем эфире губернатор и сказал, что мобилизация на Орловщине временно приостановлена, сегодня он уже уточнил, что раздача повесток продолжается, и получившие ее мужчины обязаны (!) явиться в военкомат в установленный срок для подтверждения мобилизационной готовности. Но начал свой эфир губернатор Клычков с поздравления учителей. Накануне был их профессиональный праздник. И обещал, что прибавка к их жалованию будет не разовой.

Мы присоединяемся к поздравлению наших учителей. Ведь от них во многом зависит каким станет ребенок и какими глазами он будет смотреть на мир. А Андрей Клычков по-прежнему пытается личным участием в передаче посылок военным повысить свой рейтинг в регионе. Получается это у него не очень. Он продолжает падать на дно губернаторских рейтингов. Он потерял ещё одну строчку в рейтинге влиятельности губернаторов по версии агентства политических и экономических коммуникаций. По итогам сентября Клычков занял 82 место. Ниже - только главы Чукотки, Хакасии и ЕАО.

Не везде и не всегда все готово к приему мобилизованных. Вот такое видео появилось в соцсетях.

А орловчане помогают российским воинам как могут. Кто-то привозит продукты, кто-то шьет носилки и просит присоединяться всех неравнодушных. И важное уточнение от губернатора.

Теме мобилизации губернатор теперь посвящает эфиры целиком. О коронавирусе уже не упоминается, хотя у орловчан много вопросов, например, по поводу приезда врачей на дом. Сегодня в нашей группе "Истоки. Орел" мы опубликовали очередной такой пост. А неделю назад заботливые орловчане советовали другому участнику нашей группы как лечиться. Потому что врач приехал к больному только через двое суток. Также в нашем регионе появился новый глава Депздрава. Но все это не заслужило внимания губернатора Клычкова в его онлайн-эфире.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru