В Орловской области директор убыточной Корпорации Развития разъезжает на роскошном Genesis,орловская команда КВН заняла первое место в ¼ финала Высшей лиги КВН в Москве. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
Вслед за обнаружением в гараже губернатора Андрея Клычкова автомобиля за 10 млн, который тот назвал «подарок», в убыточной Корпорации Развития депутаты тоже обнаружили люксовый автомобиль. Народные избранники заинтересовались покупкой автомобиля «Генезис», стоимость которого составляет 3,7 млн рублей. На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам был поднят вопрос о разумности покупки дорогого автомобиля.
"Что, завтра себе вертолёт будете покупать?", - поинтересовался председатель комитета Сергей Потёмкин. В ответ гендиректор Корпорации развития Лариса Чернова отмахнулась тем, что автомобиль был приобретен до ее назначения на должность, а сама компания была и остается убыточной.
***

Жители Северного района Орла пожаловались на беспредел "Жэу №22" . Свое недовольство в адрес управляющей компании жильцы дома разместили в сообществе "Наш Микрон | Новости | Северный район г.Орла". По словам орловчан, управляющая компания не выходит с ними на связь. Цитата: "Бурова 30 отопления нету до сих пор. Заявки принимаются закрываются, потом отправляются опять новые. Связаться невозможно с ЖЭУ, то слесаря по утра "ходят", то найдите соседа с верху чтобы воздух спустил... Вроде что то чинят где то только не у нас, первый этаж стены в грибке из за сырости....Куда только жаловаться не отправляют ответ у всех один работаем.... Ужас какой то", - написала орловчанка.

***
Мэрия Орла закупит на 823 млн рублей 48 автобусов. Уже в этом году «ТТП» пополнится 28 автобусами, стоимостью 480 млн рублей. В 2023 планируется приобрести еще 20 автобусов вместимостью не менее чем на 90 мест. Новые автобусы позволят перевозить граждан маломобильных категорий, передвигающихся на колясках. Средства на транспорт выделены за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.
***
В монастыре Ксении Петербургской молятся о бойцах и о России. С 23 сентября в женском монастыре во имя святой блаженной Ксении Петербургской в селе Долбенкино Дмитровского района Орловской области молятся о наших воинах и о России. Об этом сообщает Орловская митрополия. На официальной странице монастыря ВКонтакте сообщают номер телефона, куда можно прислать имена участвующие в боевых действиях мужчин. За них помолятся. WhatsApp – 8-910-311-90-14.
***
Команда КВН «Ровеньки» из ОГУ им. Тургенева заняла первое место в ¼ финала Высшей лиги КВН в Москве. Соперниками орловчан стали команды из Москвы, Надыма, Санкт-Петербурга и Ставропольского края. Впереди орловчан ждет ½ финала. К слову, в 2019 году орловской команде КВН «Такая история» удалось дойти до полуфинала — пока это самый высокий результат для наших квнщиков.
***
Наш земляк музыкант Максим Захаров написал песню, которую посвятил всем нашим ребятам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир