В орловской многоэтажке из-за конфликта супругов страдают все соседи

Источник: ТРК-Истоки
Был подъезд дома чистый, а превратился в помойку, жалуются жители дома 8 на ул. Нормандия-Неман. А все потому, что с весны прошлого года на лестничной клетке поселился сосед с пятого этажа. История типичная: мужчину выгнала жена. Но почему из-за их личного конфликта должны страдать окружающие? Мария Лавриненко пообщалась с супругами...

С апреля прошлого года Сергей Клейменов обитает в подъезде дома 8 на улице Нормандия-Неман. Живет постоянно, утверждают соседи.

За это время человек превратился в бомжа. Питается чем придется, ночует на лестничной клетке и практически не моется. Когда-то это был образцовый подъезд, а с тех пор как тут поселился Сергей, его даже не моют.

Елена, супруга Сергея, ничего особенно не видит в том, что муж живет в подъезде. Жить с ним она не хочет как раз из-за того, что он пьет и в таком состоянии непредсказуем

В полиции в курсе сложившейся ситуации. Мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности за проступки.

Квартира муниципальная. Елена здесь зарегистрирована, значит, у них равные права на жилье, говорят в УКХ Орла. Но, чтобы вернуться домой, Сергею нужно самостоятельно обратиться в правоохранительные органы.

Это типичная история, говорят в социальном центре для лиц без определенного места жительства. Супруги выгоняют друг друга на улицу, также поступают с родителями дети

Какой бы ни была трудной жизненная ситуация, всегда нужно оставаться человеком. Коль выгнали из дома, нужно обратиться в социальный центр. Там двери открыты для всех. Конфликт с женой можно решить в правовом поле, обратившись в правоохранительные органы или суд, а не спиваться и не превращаться в бомжа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv