В Орловском районе предприниматели оказались в изоляции после ремонта дороги

Источник: ТРК-Истоки
Федеральную трассу Москва — Харьков ремонтируют уже не первый год. Очередь дошла до дорог в Орловском районе. В Плещеево этот ремонт обернулся изоляцией для предпринимателей. Проект Росавтодора не включил фактический съезд прямо перед местными магазинами. Сейчас путь для сотрудников и клиентов перекрыт отбойниками. В Сети уже обсуждают, кто прав и кто виноват в этой ситуации. Как обещают решить проблему?

Ремонт на трассе Р-92 продолжается второй год. Этим летом работы завершились в Орловском районе - на участке между деревнями Жилина и Плещеево. Несколько недель назад маховик ремонтных работ уничтожил удобный съезд, который соединял с трассой торговые точки местных предпринимателей и частные дома. Сейчас они отделены от трассы установленными отбойниками.

На публичных картах въезд зафиксирован, но де-юро его не существовало. Как говорят местные, сложился он исторически. Однако по планам ремонта Росавтадора несанкционированные съезды закрыли и засыпали. Похожие истории рассказывают жители и других деревень, вдоль всей трассы. Администрация Орловского района предложила свое решение проблемы. К месту действия сюжета добраться сейчас можно по дороге из щебенки. Выезд на нее находится несколько выше по трассе.

Асфальтировать дорогу здесь невозможно. Вдоль участка пролегают коммуникации: газ, правительственные сети. У предпринимателей есть собственное предложение, как решить проблему.

Ситуация уже стала поводом для обсуждений в Сети. О конфликте с местными жителями написали орловские журналисты.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий