В Орловском полесье прошли соревнования Всероссийской регаты «Регион 57»

Источник: ТРК-Истоки
«Попутного ветра и семь футов под килем» - это традиционное пожелание тем, кто уходит в море. Но в этот раз оно  прозвучало для всех, кто пожелал пройти отборочный этап всероссийской регаты «Регион 57». 30 участников из Москвы и нашего региона показали свои навыки на озере Старое в Орловском Полесье. Степан Змачинский наблюдал за этим.

На озере Старое Хотынецкого района Орловской области прошли парусные соревнования посвященная Дню Военно-морского флота России. Борьба прошла в рамках отборочного этапа 4-й Всероссийской регаты «Регион 57». Тестированию подверглись 30 юных яхтсменов. Все они состязались в классах «Оптимист», «Луч-мини» и «Луч стандарт». Местом проведения отборочного этапа Орловское полесье было выбрано не случайно.

Семь лет назад в парусный спорт Анастасию Антонову привел дядя. С тех пор «ходить под парусом» для неё стало одним удовольствием, несмотря на сложности. В первый день она покоряла водные глади в классе «Луч-мини», во второй - в «Луч-стандарте». Разбирать свои ошибки и двигаться вперед, без этого никуда.

По итогам соревнований 4 золотые медали пополам поделили орловские и московские яхтсмены. Все они примут участие в традиционной регате «Регион 57», которая посвящена в этом году 70-летию Великой победы, 270-летию святого адмирала Федора Ушакова и Дню города Орла. Состязания пройдут с 3 по 8 августа в акватории озера «Светлая жизнь».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv