В орловском НКМЦ решают проблему после увольнения детского онколога, а лидер КПРФ проводит дни на малой родине. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Для недопущения нарушения прав детей на оказание медпомощи на амбулаторном этапе по профилю «Детская онкология» в орловском НКМЦ вышел приказ. В соответствии с ним осмотр детей с уже установленным диагнозом будет производиться врачом-онкологом в отделении детской онкологии и гематологии в дату, согласованную по телефону 76-12-55. При наличии направления к врачу-онкологу или при самостоятельном обращении пациентов будет вестись запись к специалистам КДЦ: дерматологу, детскому хирургу, эндокринологу, нейрохирургу, офтальмологу, ортопеду, отаринолорингологу, гинекологу. Если специалист считает образование подозрительным, то ребенка обязательно осмотрит онколог.

***
Жители Орловщины теперь могут обращаться к властям в электронной форме. Рассмотрение письменных обращений граждан в такой форме в органах исполнительной государственной власти региона осуществляется в соответствии с рядом законов. Свои обращения граждане могут направлять через интернет-приемную раздела «Обращения граждан» на портале Орловской области. Направление обращений в электронной форме позволяет сократить время поступления соответствующих обращений. Кроме того, не требуется оплата почтовых расходов, сообщает пресс-служба областного правительства.

***
4 и 5 августа лидер КПРФ Геннадий Зюганов проводит на Орловщине — в своем родном регионе. Эти два дня у политика выдались насыщенными. Накануне почетный гражданин Орла посетил стадион им. Ленина, на котором проходила тренировка ФК «Орел». Также в минувшее воскресенье состоялся турнир по парковому волейболу на призы Геннадия Зюганова. Сегодня лидер КПРФ принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков.

***
Масштабную акцию «Спортивный Орел» на площади Ленина 3 августа провели боксер-профессионал, мастер спорта России по боксу и кикбоксингу Эдуард Трояновский, мастер спорта России международного класса по бобслею, участница Олимпийских игр в Ванкувере и Сочи Людмила Удобкина и заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, четырехкратная чемпионка Европы и мира Оксана Яценко. Звезды спорта проделали с орловчанами упражнения, которые помогают оставаться в отличной форме и раскрыли секреты своего успеха.

***
В преддверии Дня города в центре прошла масса спортивных и развлекательных событий. Среди них был и мастерский турнир по русскому жиму «Могучий Орел». Он прошел 3 августа в городском парке культуры и отдыха. Для справки: русский жим - это силовой вид спорта. Главная задача - поднять фиксированный вес штанги максимальное количество раз. Об этих событиях подробнее в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru