В Орловском музее ИЗО стартовала выставка «Художник и его время»

Источник: ТРК-Истоки
Что для художника время? Это впечатления, которые переносятся на полотна. Заслуженный художник России Леонид Демин пишет картины уже более 40 лет. Сквозь призму времени есть что показать. В родном городеавтор открыл свою экспозицию, которая так и названа- "Художник и его время". О том, чтобы его работы увидели земляки, он мечтал всю жизнь.
Несмотря на свой преклонный возраст Леонид Петрович продолжает творить. Мастерство, которое накапливается с годами, поражает.
Художник буквально влюбился в виды Сергиева-Посада. Они занимают большую часть образов. Другая часть работ представлена портретами современников. ((синхрон 02.01- 02.17 Здесь очень много произведений , связанных с Сергиевым Посадом, хотя он тооже приезжий, наш земляк, влюбился в сЕРГИЕВ пОСАД, НО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ СЛОЖНО.))
Автор не просто видит мир, но и воспринимает его своей душой. Он передает атмосферу и дарит частичку себя. В этих работах мы можем увидеть первое впечатление от увиденного художником, то, что является основой для дальнейшего совершенствования.
Творчество нашего современника, художника из другого региона будет интересно не только специалистам и критикам, но и всем интересующимся изобразительным искусством.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv