В орловском МЧС пополнение. В автопарк пожарных частей региона поставили новую современную технику

Источник: ТРК-Истоки

Орловские сотрудники МЧС России получили новую технику. И это, безусловно, поможет улучшить показатели реагирования и эффективно оказывать помощь населению.

Эффективность работы пожарно-спасательных формирований области по оказанию помощи во многом зависит от оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия поэтому в МЧС проводится планомерная работа по обновлению парка пожарной техники.

На оснащение орловских спасателей поступили шесть единиц пожарной и специализированной техники. Они заступят на боевое дежурство в 5 пожарно-спасательную часть города Орла, 15 пожарно-спасательную часть Верховского района и 17 пожарно-спасательную часть Глазуновского района.

Также поступили мастерская технического обслуживания, экскаватор-погрузчик. Техника предназначена для обслуживания автомобильной техники в полевых условиях и проведения аварийно-спасательных работ.

Начальник ГУ МЧС России по Орловской области Александр Новиков и губернатор Андрей Клычков вручили ключи и сертификаты на новую технику руководителям подразделений, где она будет введена в расчёт и стоять на дежурстве.

Новая техника была освящена благочинным города Орла протоиереем Василием Ивановым.

Применение новой техники позволит улучшить показатели времени оперативного реагирования на пожары, снизить их негативные последствия, успешно проводить спасательные работы и обеспечить безопасные условия труда пожарных.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий