В Орле женщина продала своего ребенка за 80 тысяч рублей

Источник: ТРК-Истоки
Ещё в феврале прошлого года в Орле произошло громкое преступление. Мать продала своего новорождённого ребёнка за 80 тысяч. рублей. Сразу после выписки из роддома, мать решила продать дочку, своей бездетной подруге. Говорит хотела помочь. Первым забил тревогу свёкор. Благодаря ему, дело получило огласку. Накануне прошло предварительное судебное заседание. Об итогах расскажет наш корреспондент.

В Орле судят мать, которая продала свою новорожденную дочь. По делу также проходит ее подруга- покупательница. Напомним, в марте 2016 года в местных средствах массовой информации появилась новость: «мать» продала свою новорожденную дочь за 80 тыс. рублей. По этому факту следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.

Дело передано в Заводской суд. Накануне состоялось первое закрытое судебное заседание. После нам удалось поговорить с биологической «матерью», к сожалению многое осталось за кадром. Девушка наотрез отказалась разговаривать на камеру. Боится, что ее узнают.

В разговоре девушка рассказала: она замужем, есть трехлетняя дочь. Ребенка продала своей бездетной подруге, оформив девочку на нее. Говорит у нее было тяжелое материальное положение, да и подруге помочь хотела. Все вскрылось, когда свекор забил тревогу. Он обзвонил все роддомы и все безрезультатно. После чего обратился в следственный комитет. После все и открылось. Биологическая мать с ребенком видится каждую неделю. Заверила, что с девочкой все в порядке.
Адвокат также отказался комментировать, сказал судебное разбирательство будет закрытым, так как фигурирует маленький ребенок.
К сожалению фигуранты нашего сюжета не испытывают угрызений совести и не раскаиваются в содеянном. Как их действия оценит суд, мы узнаем в ближайшее время.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv