В Орле завершился турнир по спортивной акробатике на призы Станислава Веревкина

Источник: ТРК-Истоки
В эти выходные около двухсот акробатов не только из Орла, но и соседних регионов боролись за призы заслуженного тренера России Станислава Веревкина. Именно он был родоначальником спортивной акробатики в Орловской области. В свое время Станислав Данилович подготовил целую плеяду знаменитых акробатов, мастеров спорта России. Наша съемочная группа наблюдала за выступлениями мужских, женских и смешанных пар.

На празднике красоты и грации Александр Стефанов, сегодня гость. Но в его памяти свежи воспоминания, как он будучи мальчишкой тоже выступал в смешанной паре с Галиной Фридман. В советском союзе им не было равных. Они стали победителями Кубка СССР. Своим успехом смешанная пара обязана другу и тренеру Станиславу Веревкину. Ведь именно он разглядел в них талант и помог подняться на пьедестал почета.

В этом году Станислав Веревкин отметил свое 92 летие. За годы работы тренером он воспитал более 40 мастеров спорта. Сегодня дело всей его жизни продолжает процветать. В минувшие выходные в Орел съехались две сотни акробатов из Орла, Брянска и Влоколамска, чтобы показать свое мастерство и побороться за призы родоначальника спортивной акробатики Орловской области.

Для Максима и Татьяны, этот турнир можно сказать разминочный. Уже 20 апреля они отправятся на Первенство России, где планируют выполнить норматив мастера спорта.

Всего же соревнования шли два дня. За это время на ковер успели выйти все: смешанные и женские пары, группы, а также мужские пары. Но к сожалению, не всем удалось выполнить свой номер без единой помарки.

На этом турнире орловские спортсмены взяли 50 медалей разного достоинства, тем самым доказали - наша школа спортивной акробатики воспитывает достойных спортсменов.

В Орле завершился турнир по спортивной акробатике на призы Станислава Веревкина

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.