В Орле завершился региональный этап 8 спартакиады пенсионеров России

Источник: ТРК-Истоки
В Орле была проведена 8-я спартакиада пенсионеров. В этот раз турнир проходил в память основателя Спартакиады Ивана Яковлевича Мосякина. На кону соревнований - участие в российском этапе Спартакиады, который пройдет в г. Тольятти с 26 по 29 сентября.

Соревнования проходили на двух площадках: спорткомплекс "Победа" и стадион им. Ленина. Около трёхсот участников из всех муниципальных районов и городских округов Орловской области боролись за звание победителя.

Эстафетный бег - одно из состязаний. Обведение мяча вокруг конусов, попадание дротиком в цель, передача мяча на теннисной ракетке. С задачей участники справились успешно, а бодрый настрой даёт понять, что они готовы покорять новые высоты.

Бодрый дух, здоровое тело и позитивный настрой - это всё наши активные пенсионеры. Несмотря на свои годы, они стараются поддерживать здоровый образ жизни и без труда берутся за свои любимые спортивные занятия.

Чтобы получить финальный кубок победителя, участником пришлось изрядно потрудиться.
Так,победителями общекомандного первенства стали :

Первое место - команда Мценского района
Второе место - команда Орловского муниципального округа
Третье место - заняла команда Заводского района г. Орла.
По результатам турнира от Орловской области будет сформирована команда, которая осенью представит наш регион на Российском этапе соревнований среди пенсионеров.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий