В Орле завершился первый межрегиональный турнир по художественной гимнастике на призы Юлии Бравиковой "Феникс"

Источник: ТРК-Истоки
Дорога к Олимпийскому пьедесталу начинается с малого. На ковре юные гимнастки, многим из них нет и 10. Но строгие судьи никаких скидок на возраст не делают. Если ты вышла на ковер, значит должна выступить без единой помарки. Главный судья соревнований десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, судья международной категории Ольга Капранова, считает что подобные турниры - это хороший опыт, который несомненно пригодится в дальнейшем.
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике на призы Юлии Бравиковой “Феникс” первый в истории Орла. Более 250 участниц из 8 регионов России. И каждая из гимнасток мечтает повторить успех Юлии.
Свою спортивную карьеру Юлия Бравикова начинала в Орле, под руководством тренера Ольги Бахаревой. Ежедневные тренировки по 5-6 часов, и желание побеждать. И сейчас результат говорит сам за себя. Наша землячка четырёхкратная чемпионка летней Универсиады 2017 года в Тайбэе, двукратная чемпионка Европы среди юниоров 2014 года в Баку. Мастер спорта России международного класса. Профессиональную карьеру Юлия недавно завершила. Теперь тренирует детей, организовала собственную школу гимнастики.
Карина Кузнецова для юных гимнасток образец для подражания. Девочки, затаив дыхание, следят за показательными выступлениями мастера спорта международного класса, члена сборной России. Сложнейшие элементы поражают воображение, порой приходит мысль, как вообще такое можно сделать!
Выступления, открытие и конечно же важная часть - награждение. Призерам и победителям, помимо медалей и грамот вручают огромных медведей - некоторых гимнасток за ними даже не видно. Турнир завершен. Организаторы планируют его сделать традиционным.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.