В Орле завершился кубок Орловской области по современным танцевальным направлениям

Источник: ТРК-Истоки

Хип-хоп, диско, джаз, модерн, чир-фристайл. И это далеко не весь список танцевальных направлений. На ежегодном кубке Орловской области их было представлено более 20. На танцпол выходили все от мала до велика.Танцевали по одиночке и командами.

14 часов почти беспрерывного труда. Ровно столько судьи оценивали участников. Критериев оценок много, и каждому нужно соответствовать.

Стоит отметить, что во время выступления жюри обращают внимание и на внешний вид танцора. Костюм, украшения, прическа, макияж здесь играют не последнюю роль. Поэтому участники стараются заранее продумывать свой образ.

Уже много лет Кубок области по современным танцевальным направлениям является одним из самых масштабных событий региона. В этом году заявок на участие было подано рекордное количество - свыше 1000. География тоже расширилась. В Орел приехали танцоры из Смоленска, Брянска, Тулы, Воронежа, Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Как отмечают организаторы, данный фестиваль - это отличная возможность спортсменам проявить себя и на один шаг стать ближе к большой танцевальной индустрии.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.