В Орле завершился II этап спартакиады учащихся России по карате

Источник: ТРК-Истоки
11 комплектов наград, 9 регионов и почти сотня спортсменов. В Орле завершился второй этап спартакиады учащихся России по карате. За звание сильнейшего боролись спортсмены в возрасте 16-17 лет. Какие регионы привезли сильных участников, расскажет Валентина Грядунова.

10 лет назад Яну Чернову записали в секцию карате. Тогда девушка и подумать не могла, что обычное детское увлечение станет смыслом жизни. Сегодня Яна - призер первенства России, чемпионка ЦФО. А уже в июле она отправится в Череповец на финал юношеской спартакиады России по карате, где будет отстаивать честь нашего региона.

II этап спартакиады учащихся России по карате среди регионов ЦФО на орловском татами собрал около сотни спортсменов в возрасте 16-17 лет. И каждый из каратистов мечтал взять первое место, поэтому борьба на татами развернулась не на шутку. Лучших выявляли традиционно в двух разделах - кумите (бои со спарингом) и ката (демонстрация техники).

У каратиста Артема Карташова есть мечта отправиться на чемпионат Европы. На этом турнире юноша провел три схватки и во всех одержал уверенную победу, тем самым стал на шаг ближе к заветной цели.

По итогам всех соревновательных дней нашим спортсменам удалось завоевать семь медалей разной пробы, а также 3-е общекомандное место.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.