В Орле завершилось Первенство области по легкой атлетике

Источник: ТРК-Истоки

В конце минувшей недели королева спорта - легкая атлетика на беговых дорожках центрального стадиона города собрала порядка 400 спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет. География участников традиционная побороться за медали приехали легкоатлеты из Орла, Ливен, Мценска и районов области.

На состязания было отведено два дня. За это время легкоатлеты выявили сильнейшего в беге на 100, 200, 400 и 800 м, а также в прыжках в длину. Стоит отметить, что в этом году соревнования проводятся в урезанном формате, так как от одной дисциплины пришлось отказаться.

Юные спортсмены на состязания пожаловали не одни. Поддержать ребят пришли и их родители.

Полина Ромаденкова легкой атлетикой занимается примерно пол года, но уже показывает неплохие результаты. Этот вид спорта девочка выбрала глядя на брата Степана. Сегодня свое мастерство они демонстрировали в прыжках в длину, но выступлением остались недовольны.

Победители определены. Ознакомиться с результатами спортсменов можно на сайте орловской областной федерации лёгкой атлетики. А 15 июня стадион им. Ленина вновь примет соревнования по легкой атлетики, но уже среди взрослых спортсменов.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.