В Орле завершились Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе

Источник: ТРК-Истоки
На Орловщине завершились Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе на призы Дениса Меньшова. Он один из самых титулованных профессиональных велогонщиков страны. Чемпион России, двукратный победитель Гранд тура «Вуэльта Испании», победитель Гранд тура «Джиро д'Италия». После завершения спортивной карьеры наш земляк активно развивает велосипедный спорт в области. Прошедшие соревнования стали традиционными. Более 100 спортсменов из 10 регионов России , а также гости из Донецкой Народной Республики - таков состав участников.
Первые два дня состязаний провели за городом. Финальную часть - в Орле на улице Раздольной. Там побывала Марина Будаева.

Целеустремленность, горячее сердце и воля к победе. Этими словами можно охарактеризовать спортсменов велосипедистов.

Так 3 дня сильнейшие велогонщики состязались в скорости и выносливости. В этот раз финальный день традиционных соревнований в Орле завершила групповая кольцевая гонка 12 кругов по 2 км по улице Раздольной.
В шоссейном велоспорте решающую роль играет не только первоклассный велосипед, но и дорожное покрытие, а также и погода.

Любой вид спорта сложен и травмоопасен, в котором нужны постоянные и усердные тренировки. Владислав Гутовский крутит педали уже 3-й год. Вошел в пятерку призеров, Владислав уверен, этот старт для него- путевка в жизнь.

Для велосипедиста из Смоленска Георгия Сергеева большая спортивная карьера только начинается. Велоспортом он занимается четвертый год. Говорит, главное -огромное желание и сила воли.

Велогонки завершены, но проведение подобных соревнований однозначно будет продолжено. Участие в масштабных соревнованиях и высокие результаты позволяют начинающим велогонщикам достичь высот.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv