В Орле юные хоккеисты из пяти регионов устроили настоящую «Ледяную битву»

Источник: ТРК-Истоки
Три дня, шесть команд. В Орле прошел турнир по хоккею «Ледяная битва». На лед, помимо двух орловских команд, вышли представители Брянска, Тулы, Шебекино и Воронежа. Каждая из них провела по пять игр. Кто же показал лучший результат? Валентина Грядунова наблюдала за борьбой юных хоккеистов 2010 года рождения.

Этим мальчишкам всего по девять лет. Но каждый из них мечтает быть похожим на Евгения Малкина, Александра Овечкина и Илью Ковальчука. И пускай до своих кумиров юным хоккеистам еще далеко, результаты у них все же есть. Для их закрепления и приумножения в этом году в Орле была создана школа «Ледовое поколение». Она-то и стала организатором первого турнира среди детей 2010 года рождения «Ледяная битва».

В битве за главный трофей на льду сошлись шесть команд из Орла, Воронежа, Шебекино, Тулы и Брянска. Турнир проводился по круговой системе. За три дня каждая команда провела по пять игр. Честь Орловщины на льду отстаивали спортивная школа «Орел» и хоккейный клуб «Крылья». К слову, вторая команда была собрана в быстром режиме, и в нее вошли ребята из второго состава. Отсюда и результат не совсем утешительный.

К сожалению, и 4-я игра для наших ребят была не совсем удачной. На льду они встретились с фаворитами турнира тульской командой «Як-15». Три периода по 15 минут прошли под диктовку туляков. Уже с первых минут в ворота наших ребят шайба залетала одна за одной. Но орловские хоккеисты на протяжении всего матча не теряли надежды отыграться

К сожалению, в этот день удача была не на стороне наших спортсменов. Конечный счет - 9:0 в пользу «Як-15».

Юные тульские хоккеисты и стали победителями «Ледяной битвы». На втором месте расположилась команда «Айсберг» из города Шебекино, а почетное третье место заняла спортивная школа «Орел».


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.