В Орле выступил Золотой голос России - Алексей Татаринцев

Источник: ТРК-Истоки
Ни одной репетиции с Орловским губернаторским симфоническим оркестром он не провел. Только экспромт! На сцене Орловского академического театра Тургенева прошел первый сольный концерт Алексея Татаринцева- лауреата национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА». Марина Будаева расскажет как все прошло.

Алексей Татаринцев - один из самых знаменитых теноров России. Обладатель звонкого, сильного лирического голоса- золотой голос России.
10 апреля в зале Драмтеатра звучал концерт певца.

Молодой тенор Татаринцев известен не только у нас, но и за рубежом. Активно гастролируют и выступает на престижных мировых площадках. В Орле он впервые, как заметил сам Алексей: Орловская Губерния-это наследница великих писателей и поэтов, богатая Земля на Родину великих сынов и концерт в Орле - это большое событие!

((Алексей Татаринцев: "Сегодняшняя программа для меня знаковая, потому, что по-большому счету, такой большой сольный концерт даю впервые. В основном я пел со своей женой Агундой Кулаевой, которая тоже является солисткой большого театра".))

Такое проникновенное исполнение! В его пении властно проступает недюжинный артистический кураж.

((Дмитрий Коваленко - художественный руководитель Орловской государственной филармонии : "Этот человек востребован благодаря своему голосу и мастерству по всему свету. И вот нам удалось, простите за слово «выцепить» из этого гастрольного графика для Орла"))

В Орле Алексея Татаринцева встретили очень тепло, оказалось в нашем городе у певца не мало поклонников.

Орловский губернаторский симфонический оркестр занимает одно из ведущих мест в культурной жизни города и области, именно он сегодня аккомпанирует певцу. Аплодисментами в конце концерта, публика благодарит певца и оркестр с его бессменным руководителем Василием Шкапцовым.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv