В Орле всё больше пенсионеров становятся жертвами мошенников

Источник: ТРК-Истоки
Такие рабочие совещания - не совсем привычный формат. В течение двух дней генерал-майор полиции Юрий Савенков встретился со всеми участковыми полиции, которые несут службу в городе.
Такая обеспокоенность вполне оправдана. В последнее время сообенно активизировались мошенники, которые пользуются доверчивостью пенсионеров. Как правило злоумышленники предлагают снять порчу, обменять деньги, выдают себя за сотрудника какой-либо компании или обманывают по телефону, а бабушки и дедушки - верят.
Именно "вкручивать" и "всверливать", а не просто проводить профилактические беседы. Участковым необходимо проявлять не меньшую смекалку, чем самим преступникам - уверен Юрий Савенков. Только с начала года от лже-целителей и телефонных хулиганов пострадало 44 пенсионера.
В связи с этим в Региональном УМВД даже презентовали ролик о мошенничистве . Где рассказаны и показаны самые типичные махинации преступников. Но самое главное - это сплочённая работа как и самих полицейских, так и родственников пенсинеров. Как можно чаще повторяйте своим бабушкам и дедушкм о том, что верить незнакомым людям нельзя, а тем более впускать их в свой дом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv