В Орле впервые прошла Всероссийская акция "Ночь кино"

Источник: ТРК-Истоки
От Калининграда до Камчатки на выходных проходили кинопоказы в рамках акции «Ночь кино». Это всероссийское действо происходило впервые и не обошло стороной и Орел. В городском парке посмотреть фильмы можно было на двух площадках. А перед этим дети вместе со взрослыми могли себя развлечь в конкурсах и играх. Другие могли попробовать себя в ритме танго. Оксана Щербакова там была.

(( Дроняева Юлия: "В центральных парках, под открытым небом, Российские зрители увидят кинематографические ленты, созданные в России на протяжении 5 лет".))

Перед показом анимационного фильма для семейного просмотра «Смешарики. Легенда о драконах», весёлые конкурсы для детей провели персонажи из мультфильма «Фиксики». Ребята рисовали сказочных героев на асфальте, примеряли «мультяшные» образы в аква- гриме, и участвовали в подвижных играх.

((Ирина Новикова: "Очень приятная атмосфера, прекрасный праздник для детей, такие праздники должны организовываться чаще, дети рады мероприятию, а детей надо радовать чаще"))

Одновременно, на главной сцене, перед показом фильмов «Легенда №17» и «Батальон», проходил урок Аргентинского танго от Ольги и Фёдора Рогулёвых. Страстный и яркий танец не оставил равнодушным ни одного из присутствующих. Желающих станцевать было много...

Праздник продолжился небольшим тематическим концертом. Песни из кинофильмов исполнили самодеятельные артисты Верховского Дома культуры. Зрители были в восторге: вспоминали любимых актёров и фразы из знаменитых кинокартин, и то и дело пускались в пляс!

((Анна Волкова: "Праздник замечательный, мы просто шли мимо.. Ребёнку здесь очень нравится, ведущие замечательные. Я и сама поучаствовала, в целом всё классно, здорово!"))

Хочется верить, что общение жителей города и вечерние прогулки станут традиционными для Орла. А организаторы используют удачный опыт для проведения тематических и танцевальных вечеров на территории Городского парка на постоянной основе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv