В Орле внезапно пропал и также внезапно нашелся политический активист, в парке Победы, который открылся 4 дня назад, случилась первая поломка, а орловские гостиницы снова пытаются продать, но теперь со скидкой. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

В Орле внезапно пропал и так же внезапно нашелся молодой общественный деятель и политик Александр Жуков. Информация о его исчезновении появилась на странице поискового отряда "Лиза Алерт". Местонахождение Жукова было неизвестно, к поисковикам обратились его родные. 9 августа так же внезапно, как и исчез, политик вышел на связь. Сообщается, что все это время он был в Орле, у знакомых. Связаться с Жуковым лично у журналистов пока не получилось.

***
В парке Победы обнаружилась первая поломка. Один из посетителей в социальных сетях опубликовал фотографию сломанных качелей. Пользователи разделились во мнениях. Одни считают, что детский аттракцион не выдержал веса взрослого человека, другие уверены, что оборудование изначально поставили некачественное. Напомним, парк Победы был открыт 5 августа после ремонта, продлившегося год.

***
Орловские гостиницы снова пытаются продать, но теперь со скидкой. Администрация города объявила аукцион по продаже 100% акций общества "ОрелОтель". В лот входят самые крупные гостиницы города - "Орел" и "Русь", а также несколько технических зданий и земельных участков. Начальная цена акций составляет 944 миллиона рублей. Напомним, "ОрелОтель" трижды безуспешно пытались продать по стоимости, превышающей миллиард рублей.

***
Андрей Клычков по-прежнему входит в число аутсайдеров рейтинга влияния глав регионов. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило июльский рейтинг политического влияния глав субъектов Российской Федерации. Позиции главы Орловской области Андрея Клычкова остались неизменными, по сравнению с июнем 2021 года. Клычков остался на 82 месте из 85 возможных. Первое место в рейтинге занимает мэр Москвы Сергей Собянин.

***
Орловские чиновники рассказали о судьбе ныне перекрытого Колхозного моста. В интервью местному телеканалу специалисты управления коммунального хозяйства заявили, что переправа нуждается в ремонте, движение по ней пока останется закрытым. Стоимость реконструкции моста орловские чиновники оценили в 500 миллионов рублей - это на 30% больше стоимости капремонта моста Дружбы или треть от бюджета, заложенного на реконструкцию Красного моста. Впрочем, предлагается и более бюджетный вариант - построить новый мост рядом, на это уйдет "всего" 350 миллионов рублей.

***
В Орловской области вновь поднялись цены на целый ряд продовольственных товаров первой необходимости. Согласно данным Орелстата, в июле подорожали говядина, курица, сахар и молоко. Также выросли в цене сахар, растительное масло, пшеничная мука. Стоимость на разные продукты увеличилась на размер от полутора до семи с половиной рублей за килограмм. Однако подешевели сезонные продукты: морковь, картофель, яблоки и лук - примерно на 10-20% от стоимости.

***
Орловчане стали чаще жениться. Согласно данным регионального управления ЗАГС, в июле 2021 года зарегистрировано 704 брака, в июле прошлого года эта цифра была равна 445. Из них в Орле и Орловском районе зарегистрировано 474 брака, в Ливнах и Ливенском районе – 67, Мценске и Мценском районе – 41. Количество разводов в июле текущего года составило 260, а в 2020 их было 282.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv