В Орле вместо новогодних стартов провели кубок по карате

Источник: ТРК-Истоки
Кубок по карате для новичков - вместо новогодних стартов. Первые бои на татами провели почти 200 юных воспитанников школы "Орел-карат". Соревнования были волнительными для тренеров. В этой роли дебютировали действующие спортсмены ДЮСШ. С теми, кто мечтает об олимпийском золоте, познакомилась наш корреспондент Мария Лавриненко.

Ранг состязаний для юных каратистов от 8 до 13 лет, которые никогда не участвовали в турнирах, поднялся. Вместо традиционного клубного первенства для новичков они дебютировали в Кубке Орла.

Пожелания удачи на татами в этот день звучали не только из уст родителей, тренеров, но и представителей муниципальной власти.

Участие в подобных турнирах очень важно для каждого новичка. На татами сразу видно, какой потенциал у каждого бойца.

Волновались не только юные каратисты и их болельщики, но и тренеры. Подготовкой будущих звезд занимаются действующие спортсмены школы. Своих учеников в этот день вывел на татами и мастер спорта Александр Калинин.

Когда мальчишки говорят родителям, что мечтают заниматься карате, все прекрасно понимают, что они хотят стать настоящими мужчинами, сильными и смелыми. А что приводит на татами хрупких девочек? Даша Овсянникова призналась, что в карате пришла, чтобы стать сильнее. И приятно, что такой выбор дочери родители полностью одобрили.

Фирменный удар демонстрирует другой новичок - Андрей Казаков. А поддержать его на первых официальных соревнованиях пришла старшая сестра

Многие из тех спортсменов, которые сейчас входят в топ сильнейших каратистов страны, завоевывали первые золотые награды именно на таких турнирах. Пройдет несколько лет, и кого-то из этих мальчишек и девчонок будут называть победителями чемпионатов Европы, мира, а кто-то привезет домой и олимпийское золото, возможно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv