В Орле ветераны любительского хоккея боролись за путевку в Сочи

Ветераны любительского хоккея закрыли седьмой сезон Ночной хоккейной лиги. Главная особенность этого всероссийского турнира - возраст участников. Спортсменам должно быть больше 40 лет. В нашем регионе за право называться лучшими боролись шесть команд. Стимул более чем весомый: победители получат путёвку на Ночную хоккейную лигу в Сочи. А счастливчики и вовсе скрестят клюшки с президентом страны, который не прочь при первой же возможности надеть коньки и выйти на лёд. О том, как прошло торжественное закрытие и кто одержал победу, расскажет Анастасия Полуничева.

«Где проводить мужской день, как не на льду?!» - именно с такими словами команды "Метеор" и "Ливгидромаш" собрались на игру. 45 матчей лиги уже позади, места определены, но это не говорит о том, что стоит расслабляться.

Поздравить хоккеистов с праздником, а также с окончанием Ночной хоккейной лиги приехал и врио губернатора Андрей Клычков.

Сразу же после вступительных слов решили не оставлять интригу до конца игры и вручить мощный телевизор победителю. Им стал самый преданный зритель Ночной хоккейной лиги Тимур Грибакин.

Клюшки на лед, свисток — игра началась. Первый период запомнился активными атаками команды ливенцев. К концу периода счет стал 2:0.

Во втором периоде счет уже был 3:0 в пользу команды Ливен. Но это только прибавило сил и энергии "Метеору". Орловская команда проявила характер и в третьем периоде сравняла счет. Товарищеский матч закончился со счетом 3:3.

В мае "Метеор" представит наш регион на хоккейной лиге лучших коллективов 40+ в Сочи.