В Орле вернулись к обсуждению возможного строительства дороги из микрорайона Болховский в район Наугорского шоссе

На так давно мы писали, что строительство дороги из микрорайона Болховский в район Наугорского шоссе заморозили.

Но накануне депутат Владимир Строев в своём аккаунте ВКонтакте сообщил, что все варианты возможного расположения новой трассы проанализировали ещё раз.

Первый вариант предполагает выезд на улицу Цветаева. Но чтобы воплотить в жизнь такой проект, понадобятся эстакада протяжённостью 1 км 400 метров и перенос ЛЭП.

Также придётся выкупить и снести несколько десятков гаражей. Второй вариант предусматривает выезд на Наугорское шоссе в районе заправки или за Наугорским кладбищем.

Проложить на участке со сложным рельефом придётся 3 километра дороги, что стоит немалых денег. Кроме того, нужно будет изъять часть земли у НИИ СПК и вырубить много плодовых деревьев.

Приоритетный, но тоже непростой вариант – третий. Он предполагает выезд на улицу Героев Пожарных или улицу Приборостроительную. Но для строительства такой трассы тоже придётся вырубить часть деревьев.

Кроме того, мешает отсутствие возможности расширить дорогу по улице Героев Пожарных. В итоге обсуждение не дало результатов, а тема осталось открытой. О новом контракте на проектирование пока не идёт и речи.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий