В Орле в МУП ТТП выявили ещё два преступления, накануне в Орловском МО с моста упала легковушка, а ремонт Карачевского шоссе продолжит неторопливый подрядчик. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В Орле возбудили два уголовных дела по присвоению и растрате денежных средств на МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Ранее работники организации записали видеообращение, в котором рассказали о бедственном положении ТТП. Этим фактом заинтересовалась прокуратура Орловской области. С коллективом МУПа провели встречу. После чего организовали проверку. В ходе неё установили, что мужчине выплатили зарплату, хотя на предприятии он не работал. Ущерб организации составил более 180 000 рублей. Кроме того, выяснилось, что при ремонте трамвайной линии похитили лом контактного провода. Материалы проверки прокуратура направила следственные органы, которые приняли решение возбудить по данным фактам уголовные дела по статье «присвоение и растрата». Отметим, что ранее после обращения жителей уже возбудили два уголовных дела, а также задержали бывшего исполняющего обязанности директора МУПа Андрея Молодчилина. Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, проверка на предприятии продолжается. За расследованием уголовных дел ведут тотальный контроль.

***
На Карачевском шоссе в Орле одного неторопливого подрядчика сменят на другого такого же. По итогам аукциона продолжит ремонт на втором этапе, в частности, на участке от улицы Мостовой до границы города Орла компания ООО «Нерудстрой» из Мценска. Подрядчик до конца сентября следующего года должен завершить работы. Ремонт обойдётся в 88 миллионов 600 тысяч рублей. Перед стартом работ ей выдадут аванс в размере 50%. Стоит отметить, что компания уже занималась ремонтом дворов в Орле и почти на всех объектах срывала сроки сдачи. Напомним, что первым этапом ремонта Карачевского шоссе на участке от улицы Комсомольской до Мостовой выполняет ООО «ГазРесурс» из Воронежа. И этот подрядчик сорвал все сроки. Завершить ремонт он должен был в конце июля, но до сих пор всё не доделал. Кстати, «ГазРесурс» сорвал срок сдачи в 2021 году улицы Октябрьской.

***
Под Орлом четверо человек погибли от угарного газа. СК по результатам проведенной доследственной проверки возбудил уголовное дело по факту обнаружения тел четверых жителей Орловского района по статье "причинение смерти по неосторожности". Как рассказали в пресс-службе ведомства, вечером 10 октября этого года в одной из квартир многоквартирного жилого дома в поселке Зареченский обнаружили тела двух женщин и двух мужчин, проживавших в данной квартире, с признаками отравления угарным газом. На месте происшествия работали специалисты и следователи-криминалисты. Они провели осмотр и изъяли интересующие вещественные доказательства, в том числе газовое оборудование. Расследование уголовного дела продолжается. Проверку проводит по этому происшествию и прокуратура региона.

***
Под Орлом легковушка слетела с моста. Фотографии с места происшествия появились в социальной сети ВКонтакте в разных пабликах. На них запечатлена разбитая машина под мостом. Вероятно, водитель ехал на приличной скорости и не справился с управлением. В пресс-службе УГИБДД по Орловской области уточнили, что последствия аварии серьёзные. Пострадал один человек. Насколько сильно – пока не известно. В Госавтоинспекции уточнили, что произошла авария накануне около часа дня на 352 километре дороги М-2.


***
В Орловской области продолжается акция «Безопасное жилье». В её рамках в домах многодетных семей устанавливают пожарные извещатели. Этот прибор поможет в случае ЧП избежать трагедии при пожаре. Месяц назад мы вам рассказывали, что жителям Орловского муниципального округа пожарные и работники соцзащиты вручили эти извещатели. А на днях сотрудники МЧС эту технику передали семьям в Орле. Чем полезен этот прибор более подробно расскажем завтра в программе "Оперативный эфир". Начало выпуска новостей в 19 часов, не пропустите!

***
В Орловской области идёт второй этап конкурса "Народный участковый". Продлится он до 16 октября. До этого момента жители Орловской области могут выбрать одного из трех претендентов, ставших победителями первого этапа состязания. Ими стали майор полиции Николай Колганов, который трудится в отделе полиции №1 по Железнодорожному району Орла. Капитан полиции Елена Белова, работающая в межмуниципальном отделе "Мценский", а также капитан полиции Владимир Лютиков, он числится за межмуниципальным отделом «Ливенский». Мы решили вас познакомить поближе с каждым из них. Сегодня расскажем о Николае Колганове. Проголосовать за конкурсанта, который достоин титула «Народный участковый» страны, можно на сайте УМВД России по Орловской области в разделе "Народный участковый".



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv