В Орле в 26-й раз проходит выставка юных художников имени Андрея Курнакова «Славлю Родину свою»

Источник: ТРК-Истоки

Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, а также фотографии украсили стены областного выставочного центра в эти дни. Сейчас там уже в 26-й раз проходит выставка юных художников имени Андрея Курнакова «Славлю Родину свою». Участие в ней принимают художники от 4 лет до 21 года с 30 районов Орловской области.

Орловская земля богата талантами - это доказали участники конкурса юных художников имени Андрея Курнакова «Славлю Родину свою». Со всех уголков Орловщины на конкурс поступило более 200 работ.

В рамках выставки открылась экспозиция «Рисуют дети Донбасса», в которую вошли рисунки, выполненные детьми из семей беженцев, проживающих в Орловской области.

Полет фантазии безграничный, но у жюри глаз наметан. Обладательницей Гран-при стала шестилетняя Варвара Дубровина. На конкурс она представила серию рисунков. Две ее работы "Хорошее настроение" и "Плохое настроение" набрали больше всего голосов.

Лауреаты конкурса и обладатель Гран-при получили денежные вознаграждения от правительства Орловской области и дипломы. Также участники конкурса были награждены ценными подарками и дипломами от Управления федеральной службы безопасности по Орловской области, Фонда «Культурное движение» и других меценатов.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv