В Орле в 13-й раз пройдут соревнования «Российский азимут»

Источник: ТРК-Истоки
19 мая, уже в эту субботу, Медведевский лес вновь станет местом проведения Всероссийских соревнований "Российский азимут".

Старт и финиш будут на стадионе "Северный". Попробовать свои силы в быстроте нахождения контрольных пунктов смогут спортсмены разных возрастов. Для них будут сформированы 18 возрастных групп и различные дистанции. И если для участия в основных стартах требуются страховка и медицинский допуск, то пробежать такой вид ориентирования, как "Лабиринт", может любой пришедший. 

"Российский азимут" проводится в нашей стране уже в 13-й раз. Соревнования пройдут в 73 регионах. В Орле это спортивное событие традиционно собирает около 2000 участников.

Старт первых возрастных групп "Российского азимута" намечен на полдень. Открытие пройдет на полчаса раньше. А наградят не только лучших в своих группах, но и победителей в группе "родители - дети". Генеральным информационным партнером этих массовых соревнований в Орле по традиции стал медиахолдинг "Истоки".

Этот вид спорта больше других подходит для семейного времяпрепровождения, ведь участвовать в соревнованиях по спортивному ориентированию могут абсолютно все, даже бабушки и дедушки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv