В Орле установлен новый рекорд Гиннесса

Источник: ТРК-Истоки
Подготовка к рекорду началась ещё в феврале. Участником патриотической акции мог стать любой желающий. За это время прошли десятки встреч и репетиций. 7 мая участники начали собираться на стадионе ещё задолго до фиксации рекорда. У всех одно желание - стать его частью.
Предыдущий рекорд установили египтяне в октябре 2014. Почти 4 тысяч человек выстроились в виде единицы. А год назад в нашем городе 10 тысяч орловчан изобразили самую большую в мире фигуру - звезду Героя Советского Союза. И тогда, и сейчас рекорд стал объединяющим фактором для молодёжи.
Строгие правила едины для всех: участники должны быть в дождивиках одного цвета. А чтобы всё прошло без сбоев, за каждую группу по 50 человек отвечает волонтёр-пятидесятник. Теперь, когда все участники в сборе, время начинать!
Ровно на 5 минут все участники замерли на месте - таково условие книги рекордов Гиннесса. После судья из Лондона мисс Шейда уходит подсчитывать общее количество участников. В это время под песни рок-певицы Мары собравшиеся танцуют и веселятся.
И вот на сцене появляется мисс Шейда. Её сразу же встречают аплодисментами.
Рекордсмены сразу же получили сертификаты.
Таким образом, Орёл устанавливает массовые рекорды уже 2 года подряд. Не исключено, что нынешний рекорд для нашего города не последний.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv