В Орле стартовала студенческая хоккейная лига: кому удалось набрать больше всего очков

В минувшие выходные в областной столице прошли матчи студенческой хоккейной лиги. Участие в ледовых баталиях приняли четыре команды из Орла, Смоленска, Калуги и Ростова-на-Дону. Каждая из них провела по три игры. О боевом настрое и результатах орловской команды расскажем прямо сейчас.

Это всего лишь студенческая хоккейная лига, но страсти здесь кипят ничуть не меньше, чем в континентальной. Всего четыре команды - из Орла, Смоленска, Калуги и Ростова-на-Дону. И каждая настроена только на победу. Одна, кстати, у орловской команды «Славянское» появилась уже в стартовый день тура. «Орлам» удалось обыграть Калугу со счетом 2:0. А вот во второй игре наши земляки, к сожалению, уступили Смоленску по булитам. Но это никак не отразилось на боевом настрое команды, ведь впереди их ждала финальная игра с Ростовом.

Но, несмотря на недостаток опыта у хоккеистов, уже с первых минут стало ясно: игра будет зрелищной  и напряженной. Болельщики поддерживали спортсменов как могли. Наши же в знак благодарности начали забрасывать шайбы в ворота соперников одну за одной. Ростовцы попытались, конечно, отыграться, но выбиться вперед им так и не удалось. В конце третьего периода счет на табло 9:2 в пользу наших земляков.

По итогам третьего тура сборная Смоленской академии физической культуры и спорта одержала три победы и набрала восемь очков. На второй строчке расположился орловский хоккейный клуб «Славянское»: ему удалось получить семь очков. На третьем месте калужский «Космос»: у него три очка. Промежуточный итог первенства будет известен после матчей четвертого тура, который пройдет 20-22 декабря в Новомосковске, где свои игры проведут сборные Тулы, Воронежа, Ульяновска и Твери. Что же касается орловских хоккеистов, то они выйдут на лед в пятом туре первенства СХЛ в Ростове-на-Дону, который состоится в начале февраля 2020 года.