В Орле стартовал чемпионат по кикбоксингу общества "Юность России"

В Орле стартовал чемпионат по кикбоксингу общества "Юность России"
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в Орле стартовал межрегиональный чемпионат по кикбоксингу. Соревнование организовало общество "Юность России". Под флагом спорта и здорового образа жизни оно объединило все регионы страны и множество видов спорта. В том числе и кикбоксинг. Достойно ли выглядят наши земляки на всероссийском уровне, узнаем у Максима Ванюшина.

3 сотни кикбоксёров из 12 регионов страны. Среди них - почти сотня представителей Орловщины. Хозяева выставили на домашних соревнованиях самую многочисленную команду. Так, из Болхова приехали 20 кикбоксёров всех возрастов.

Для многих кикбоксёров этот турнир - один из самых важных в сезоне. Открытый чемпионат, организованный спортобществом "Юность России", стал уже доброй традицией. Он проходит в Орле уже в 5-й раз.

Кроме весовых и возрастных категорий, в кикбоксинге ввели деление и на разделы. В нынешнем чемпионате их представлено три. Самым юным участникам отвели ковёр. Для них раздел самый мягкий Лайт контакт. Здесь запрещены сильные удары руками и ногами.

В это время на ринге сражались девушки. Соперницы на ринге, но сёстры в обычной жизни выясняли, кто сильней.

А это уже самый серьёзный раздел - К1. Помимо жёстких приёмов руками и ногами, здесь разрешены удары коленями.

Кто слабее и неопытнее, уже сегодня выбыли из борьбы за медали. А самые достойные все выходные будут определять победителей в своих категориях и разделах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv