В Орле стартовал Чемпионат Орловской области по русским шашкам

Источник: ТРК-Истоки
В Орле стартовал Чемпионат Орловской области по русским шашкам среди мужчин и женщин. Пятьдесят участников из Мценска, Ливен и Орла пришли на площадку Орловского городского центра культуры. Марина Будаева понаблюдала за участниками шашечного турнира.

С 13 по 27 апреля проходит Чемпионат Орловской области по русским шашкам для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата и инвалиды по слуху. Они собрались помериться силами, да и просто скрасить досуг в приятной компании. Галина Доманова постоянный участник соревнований.

Здесь может быть тысяча комбинаций. И каждый пытается раскусить противника и благодаря своей тактике одержать победу.

А вот Лариса Афонина считает, что победить помогает любовь и искреннее увлечение тем, чем занимаешься. В прошлом году она заняла 2 место.

Проводят соревнования по шашкам здесь ежегодно. Правда соперников всегда стараются приглашать разных. Тогда интереснее борьба. Организаторы говорят такие чемпионаты очень нужны.

Соревнования завершатся 27 апреля тогда и станут известны имена победителей. И конечно, победа важна, только здесь немаловажен и сам процесс. Ведь за игрой лучше узнаешь людей, и увлекаясь процессом, забываешь о сложностях, и время летит незаметно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv