В Орле станцевали танго под дождем, а власти предлагают выбрать общественные места для благоустройства. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне ночью под Мценском столкнулись два мотоцикла. 25-летний водитель "Урала" врезался во встречного байкера на "Иже". Последний скончался от полученных травм. Как сообщает полиция, оба мотоциклиста управляли транспортом без прав, а их мотоциклы не были зарегистрированы. Сейчас выясняются все обстоятельства аварии.

***
Орловская мэрия снова напоминает об онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий в 2020 году. На выбор предлагается 42 объекта - от улицы Приборостроительной до площади возле кинотеатра "Современник". Осенью территории, набравшие больше всего голосов, будут включены в первоочередной список для благоустройства. А мы напомним, что в прошлом году подобное голосование прошло фактически для галочки. Аутсайдеры народного мнения - детский парк и некоторые другие объекты, несмотря на результаты опроса, вошли в программу благоустройства.

***
Орловчане станцевали танго под проливным дождем. В минувшую субботу Орел присоединился ко Всероссийскому танцевальному флешмобу. Плохая погода не помешала профессионалам и любителям аргентинского танго исполнить свои па прямо под открытым небом в городском парке. Подробности расскажем вам уже скоро.

***
17 августа в соцсетях появились снимки огромной толпы людей, следовавшей по улице Московской в сторону центра города. "Что собрало тысячи орловчан?" - недоумевали пользователи соцсетей. Оказалось, что причиной явился розыгрыш призов в одном из торговых центров города. Падких на бесплатные подарки жителей Орла оказалось столько, что они даже на время парализовали работу общественного транспорта.

***
Сезон подготовки к школе в самом разгаре. Орловское управление Роспотребнадзора запустило горячую линию, где можно узнать, как выбрать качественные канцтовары, школьную форму, детскую одежду и обувь. Горячая линия будет работать с 19 августа по 2 сентября по будням с 9 до 18 часов. Телефоны в Орле: 42-26-75, 41-52-52.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv