В Орле состоялся истинный праздник поэзии

Источник: ТРК-Истоки
Он прошел ярко и эмоционально, как истинный праздник поэзии. На областном конкурсе чтецов звучали произведения русской классики и современных поэтов. Орловские школьники не только знают Бунина и Блынского, Апухтина и Веретенникова, но и находят в их стихах вдохновение. Слушая участников, члены жюри удивлялись, насколько серьезные и глубокие сочинения выбрали ученики 9—11-х классов. Кто завоевал наибольшее внимание и в итоге стал лучшим, узнаем у Валентины Грядуновой. 

Правильно подобранное произведение, выразительность и артистичность — залог хорошего выступления на конкурсе чтецов. Анастасия Воропаева с детства любила много читать. Когда узнала о конкурсе, не раздумывая решила принять участие.

Областной конкурс чтецов «Земли Орловской бесценный дар» в библиотеке им. Бунина проводился впервые. По словам организаторов, такие конкурсы — это хорошая возможность не только привить подрастающему поколению любовь к поэзии, но и выявить талантливых детей. Для того чтобы попасть в финал, участнику предстояло пройти несколько этапов.

Каждый из ребят сам определял, какое произведение лучше взять для прочтения. Диана Казакова выучила стихотворение современного автора Сергея Веретенникова “Сердце”.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились и достойно выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри выбрать лучшего было непросто. А список победителей вы сейчас видите на своих экранах.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv