В Орле состоялся фестиваль роллеров

Источник: ТРК-Истоки
В эту субботу в Орле прошёл первый фестиваль роллеров. Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, поучаствовать в эстафете, а также совершить забеги на 100, 500 и 1000 метров. На стадионе «Южный» собралось порядка 50 юных роллеров. Для всех желающих провели мастер класс катания на роликах, а приятным сюрпризом для всех стало огненное шоу. На фестивале побывал и Степан Змачиснкий.

Самому молодому участнику фестиваля всего 4 года, а самому старшему уже за 70. Вечер субботы на стадионе «Южный» собрал порядка полсотни любителей роликовых коньков. Такой необычный фестиваль в нашем городе прошел впервые.

Участникам предстояло совершить забеги на различные дистанции. Конькобежный спорт - это не только зимний вид, как оказалось. На старт выходили и совсем юные роллеры. Участники постарше преодолевали полосу препятствий. В эстафете своих детей поддерживали и родители. Для тех, кто еще некрепко стоит на колесах, провели мастер класс катания на роликах.

Приятным сюрпризом для всех стало огненное шоу от группы «Extreme ice team». Организаторы довольны итогом своего фестиваля. Еще один такой же они планируют провести на день города. А кроме того, на базе стадиона «Южный» уже действует школа роллеров, которая готова принять всех любителей прокатиться с ветерком.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv