В Орле снова массово пилят деревья, Андрей Клычков уехал в Казахстан, а у вас есть возможность получить пиццу, рассказав хорошую новость. Об этом и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Орловской области Андрей Клычков уехал в Казахстан. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте. Клычков заявил, что воспользовался для поездки недельным отпуском. Орловский губернатор уже успел встретиться с главой города Нур-Султан. По словам Клычкова, сейчас прорабатываются возможности сотрудничества Орловской области и казахской столицы. Что ж, надеемся, выстроить мост между двумя странами у Клычкова получится лучше, чем отремонтировать мост между двумя районами своего же города.
***
Сбежавший от следствия учредитель компании Ремспецмост оказался бывшим депутатом от "Единой России". Такую информацию приводит издание "Орелтаймс". Объявленный в федеральный розыск Александр Молчанов заседал в двух созывал Белгородской думы, награжден грамотой Русской Православной церкви, также имеет диплом мецената. Несмотря на такое прошлое, сейчас Молчанова подозревают в сооучастии при растрате 179 миллионов рублей при ремонте Красного моста. Учреждения Молчановым компания Ремспецмост занимается работами на переправе с первого февраля 2021 года.
***
В Орле снова происходит массовый спил деревьев. Местные жители в социальных сетях пишут о работах на Октябрьской, 56. Вчера вечером там подчистую снесли несколько деревьев. Трактор тут же уничтожил оставшиеся пни. Летом деревья выглядели так - нет даже намека на сухие ветки. "Кто даёт подобные распоряжения, это разве благоустройство?", - негодуют очевидцы в комментариях к этому видео.
***
В Орле привиться от гриппа в эти выходные можно будет в передвижных пунктах. В субботу мобильный фельдшерско-акушерский пункт будет работать на Комсомольской площади. Пациентов готовы принять с девяти до шестнадцати часов. В воскресенье прививку можно будет сделать на Карачевском шоссе, 94, возле торгового центра "Европа". При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Напоминаем, что между прививками от гриппа и коронавируса должно пройти не меньше месяца.
***
Орел присоединился ко Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Учения прошли на станции хранения нефтепродуктов. По сценарию, взорвался один из резервуаров с дизельным топливом. Первой бороться с огнем начала добровольная пожарная дружина. Чуть позже подоспели основные силы МЧС, а также пожарный поезд. Справиться с огнем удалось при помощи пенной атаки - горящий резервуар залили миллионами литров спецраствора. Все участники учений получили от командования положительные оценки.
***
В Орловской области этой ночью температура опустится до минусовых значений. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Ожидается мороз до минус трех градусов. При этом днем орловчан ждет приятное тепло - +13
***
"Истоки" объявляют новый конкурс - пиццу и билеты в кино можно получить за хорошие новости!. Для участия в конкурсе необходимо прислать нам в личные сообщения в инстаграме сообщение о радостном событии, которое произошло в вашей жизни. Автору самой крутой истории в следующую среду мы подарим пиццу от нашего партнера "МаксиПицца". Второе и третье места получат билеты в кинотеатр "Современник". Важное условие - вы должны быть подписаны на наш инстаграм. Участвуйте и выигрывайте с "Истоками"!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv