В Орле разыграли Кубок России по акробатическому рок-н-роллу: чем танцоры удивляли судей

Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные Орел принимал Кубок России по акробатическому рок-н-роллу. Свое мастерство в этом энергичном виде спорта приехали показать около 2000 участников. Орловщину представляли более 20 человек. Валентина Грядунова была среди зрителей и готова рассказать, чем танцоры удивляли судей.

50 ударов в минуту - это бешеный темп, который обязателен в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу. За эту минуту выполняется такое количество киков и акробатических элементов, что даже у самого выносливого спортсмена легко собьется дыхание. Рок-н-рольщикам нужно не просто двигаться в быстром темпе, но и следить за тем, чтобы партнерша правильно выполняла акробатические элементы и удачно приземлялась.

Кубок России по акробатическому рок-н-роллу собрал около 2000 спортсменов. 14 дисциплин, и у каждой пары есть всего 1,5 минуты, чтобы завоевать симпатию жюри и отправиться в полуфинал. Одни участники старались привлечь внимание сложностью программы, другие - яркостью костюмов.

Максим с Надей - брат и сестра. В акробатический рок-н-ролл пришли два года назад. Сегодня ребята защищают честь Орловщины. 

На кубке России наши спортсмены выступили достойно, но, к сожалению, на пьедестал почета поднялась только одна пара - Дарья Кабина и Александр Якушин. Они заняли 3-е место в разделе "Буги-вуги. Юниоры и юниорки". Поздравляем танцоров с победой и желаем им дальнейших успехов!

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.