В Орле разливаются озера и горят машины, а перевозчики не захотели ставить камеры в маршрутках, сославшись на коронавирус

Источник: ТРК-Истоки
***
Жители поселка Дружного в районе «Химмаша» жалуются на отсутствие тротуаров. В населенном пункте есть довольно приличная асфальтовая дорога, которую пешеходы вынуждены делить с автомобилями. Пользуясь хорошим покрытием, водители разгоняются до приличной скорости, заставляя людей отскакивать с дороги в грязь. Местные жители говорят, что раньше их спасали утоптанные грунтовые тротуары, но с началом строительства некого объекта вдоль обочины все дорожки разъездила строительная техника.

***
Другая разбитая дорога ведет к Жилинской средней школе, что находится неподалеку от Болховского микрорайона. «Вот с такими препятствиями школьники добираются к себе домой. В это время глава района Парахин ездит по своей райской дороге», - пишут люди, приславшие в нашу редакцию это видео. Очевидно, авторы ролика имеют в виду асфальтовую дорогу со светодиодным освещением, ведущую к стоящему в чистом поле особняку Юрия Парахина.

***
В Орле машины то горят, то тонут. Накануне днем на улице Матвеева вспыхнул «Пежо-Партнер». В результате пожара моторный отсек автомобиля полностью выгорел. К счастью, никто не пострадал. Сейчас специалисты выясняют причину пожара. А парой дней ранее Орел накрыла противоположная стихия: улицы города утопали после дождя. Орловчане охотно делились своими горестями в соцсетях. В Северном районе в болото также превратились тротуары, а на улице Матросова одна из луж оказалась конечным пунктом для водителя «Хендай».

***
Скандальный директор «Зеленой рощи» Александр Ворожбит, оказывается, не покинул орловского регоператора. Ранее об этом сообщили сразу несколько СМИ региона. На заседании профильного комитета облсовета замдиректора «Рощи» Наталья Щекина сообщила, что Ворожбит находится в отпуске, вернувшись, он будет занимать пост заместителя по общим вопросам. На портале регоператора имя Александра Ворожбита в составе руководства отсутствует. Ранее Ворожбит стал известен своей зарплатой в несколько сотен тысяч рублей, закупками дорогих автомобилей за бюджетный счет и корпоративом с блатными частушками.

***
Орловские перевозчики на профильном комитете горсовета попытались отказаться от установки камер видеонаблюдения в салонах автобусов. Они сослались на эпидемию коронавируса, которая сейчас бушует в Китае. Якобы из-за этого они не могут получить посылки с устройствами. Забавно само по себе, но для пущего эффекта напомним: «Почта России» официально заявляла об отсутствии каких-либо проблем с поставками из Китая. Кроме смеха, один из депутатов, председатель комитета по экономической политике Тимур Нерушев, действительно поверил перевозчикам и предложил дать им отсрочку в месяц. Остальные народные избранники оказались не столь доверчивы и отметили, что регистраторы можно было купить и в Орле, а на подготовку у перевозчиков было аж полгода. Кроме того, жители продолжают жаловаться на хамство водителей. В итоге окончательный срок не был перенесен: до 1 марта все автобусы должны быть оборудованы видеорегистраторами, направленными на дорогу и в салон.

***
Налоговая инспекция проведет дни открытых дверей. Мероприятие состоится 23 и 24 марта, а также 24 и 25 апреля. Специалисты без предварительной записи примут всех желающих, проконсультируют по подаче деклараций и задолженностям. Также посетителям расскажут, как пользоваться интернет-сервисами налоговой инспекции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv