В Орле расстреляли автомобиль, орловчане не согласны с мэрией в оценке движения общественного транспорта, а один перевозчик попал в "черный список". Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

В Орле коллекторов оштрафовали на 50 тыс. рублей за психологическое давление на женщину. К судебным приставам обратилась орловчанка и пожаловалась на то, что из-за просроченной задолженности ее атаковали звонками сотрудники микрофинансовой организации. «В ходе проверки было установлено, что на телефон орловчанки с разных номеров поступали многочисленные телефонные звонки и сообщения, в том числе в WhatsApp, с угрозами о передаче ее данных третьим лицам и требованием незамедлительной оплаты задолженности , - рассказали орловские приставы. Своими действиями компания нарушила законы «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Компанию оштрафовали на 50 тыс. рублей.

***
В новогоднюю ночь автомобиль орловчанина расстреляли из пневматического оружия. Фото пострадавшего авто появилось в городских социальных сетях. «В новогоднюю ночь, на парковке, на дороге между 157 и 155а домами на Московском шоссе пневматикой расстреляли машину. Не первый случай на этой парковке. Что за злодей пакостит?» — написал автор поста.

***
Прокуратура помогла завершить долевое строительство дома №20 на площади Поликарпова в Орле. Как рассказали в пресс-службе ведомства, застройщик «Градстрой» допускал отставание от графиков. В связи с этим ему выдали представление. Отвественное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Это побудило застройщика завершить строительство объекта. В настоящий момент готовятся документы по сдаче дома в эксплуатацию.

***
Недобросовестный орловский перевозчик попал в "черный список". Таким образом, орловское УФАС удовлетворило ходатайство администрации города о внесении частного перевозчика ИП Гришин С.А. в список недобросовестных поставщиков. В явнаре прошлого года вступило в силу решение администрации Орла о расторжении в одностороннем порядке с этим ИП контракта на пассажирские перевозки. Причиной этому послужили многочисленные претензии на работу маршрутов №2, №22 и №27. С этим решением предприниматель не согласился и обжаловал его в суде, но безрезультатно.

****
Мэрия Орла опубликовала новость о проверке соблюдения графика движения общественного транспорта. Цитата «Сегодня проверяли движение автобусов по ул. Ливенской ...Интервалы движения на каждом из маршрутов составили 15-16 минут, а в среднем – 8-12 минут. При этом плотность пассажиропотока небольшая – на остановках «Общежитие» и «Ливенская АЗС» автобусы забирали по 1-2 человека». Эта новость у нас в группе вызвала массу комментариев, суть которых сводится к тому, что мэрия слишком выборочно провела проверку и она не является показателем нормальной работы общественного городского транспорта.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru